Spottocamp
|
Toggle dark mode
Spottocamp
Toggle sidebar
Charme Camping Heidepark
Charme Camping Heidepark
Charme Camping Heidepark
Charme Camping Heidepark
Charme Camping Heidepark

Charme Camping Heidepark – Pays-Bas

Lemelerveld, Pays-Bas

Ce camping n'a pas encore été validé par son propriétaire. Cliquez ici si vous êtes le propriétaire.
4 / 5 (17 votes)

Charme Camping Heidepark

Verbindingsweg 2a
8151 PP Lemelerveld
Pays-Bas
Visiter le site web
Ajouter aux favoris

Charme Camping Heidepark est un camping de 175 emplacements à Lemelerveld, Pays-Bas, situé dans la région Overijssel. Sur place, vous trouverez le wifi, un restaurant et du pain frais le matin.

Vous pouvez y camper avec une tente, une caravane ou un camping-car. En plus du camping, vous pouvez également louer un chalet.

Pour la baignade, il y a une piscine extérieure, une piscine intérieure et une baignade en eau naturelle. Plusieurs activités de loisirs sont proposées sur le camping, comme une aire de jeux, des animations pour enfants, un court de tennis, le tennis de table, la pétanque et la location de vélos.

Les chiens sont les bienvenus à Charme Camping Heidepark. Pour laver votre linge, des machines à laver et des sèche-linge sont à votre disposition. Des emplacements avec électricité, raccordement à l'eau et raccordement aux égouts sont disponibles. Charme Camping Heidepark est ouvert du 1 avril au 30 septembre.

Photos

Caractéristiques

Hébergements

Tentes
Caravanes
Camping-cars
Chalets
Appartements

Équipements

Électricité
Raccordement à l'eau
Raccordement aux égouts
Wifi
Épicerie
Pain frais
Snack-bar
Restaurant
Accès en fauteuil roulant
Barbecue au charbon autorisé

Convient pour

Chiens admis
Camping d'hiver
Emplacements ombragés
Emplacements saisonniers
Naturistes
Emplacements pour groupes de jeunes
Sans voiture

Loisirs

Aire de jeux
Animations pour enfants
Baignade en eau naturelle
Piscine extérieure
Piscine intérieure
Bains thermaux
Sauna
Pétanque
Tennis
Tennis de table
Golf
Minigolf
Location de vélos
Pêche
Remontée mécanique

Sanitaires

Aire de services pour camping-cars
Espace à langer
Cabines de lavage
Salle de bain à louer
Sanitaires adaptés
Machines à laver
Sèche-linge
Ne
Nelly Néerlandais

Tijdens de afgelopen Hemelvaartsdagen hebben we hier vier nachten doorgebracht. We waren teleurgesteld in het kleine sanitairgebouw. De kinderdouche gaf nauwelijks water, de waterdruk bij de afwas was minimaal en een kraan met sensor werkte niet goed omdat deze bleef lopen terwijl we onze handen gebruikten. Dit zorgt dus niet voor waterbesparing. In het grote sanitairgebouw waren de douches wel in orde, maar het was jammer dat de sanitairblokken, ondanks wat er op de website staat, niet verwarmd waren. Het koelde sterk af in de avond en dan was het te koud bij de douches, vooral voor de kinderen. De velden waren leuk ingericht. Het zwembad en de speeltuinen leken echter wat verouderd.

il y a 3 ans

CK
Carol Kuizenga-Huis Néerlandais

Wij als vaste gasten komen hier al ruim 20 jaar onze weekenden en vakantie vieren. En hebben de camping zien groeien tot een auto vrije camping met veel activiteiten voor de kinderen en vriendelijke eigenaren die voor je klaar staan net en schoon sanitair. In het hoog seizoen heerlijk druk en rumoerig zoals het hoort in het hoogseizoen. In het voor en na seizoen heerlijk rustig zodat je kan genieten van de rust en de omgeving.

il y a 4 ans

FV
Fam. V.d. Heide Néerlandais

Ik sta hier nu 34 jaar op de camping super leuke camping lekker rustig met elke dag wat te doen voor de kinderen en ja daar is wat muziek bij af en toe maar dat maakt het gezellig voor mij echt charme gevoel

il y a 4 ans

Ma
Margreet Néerlandais

Wij vonden de camping oké maar het geluid van de animatie en met name op 13 augustus tussen 19.00-20.00 een charmecamping onwaardig! Wij houden best van muziek maar dit was echt te luid! Stonden eerder op de Lemeler esch en geven daar verre de voorkeur aan boven deze camping!

il y a 4 ans

ME
Maarten en Wendy Néerlandais

Heerlijke vakantie gehad op deze kindvriendelijke camping. Met van alles te doen op en in de directe omgeving. Ruim opgezette plaatsen en goede sanitaire voorzieningen. De gezinsdouchen zijn echt een uitkomst. Met de douchesleutel zelfs gelegenheid om niet volledige "tik" te gebruiken.

il y a 4 ans

1 / 4

Emplacement