€39.8
Por noche
Precio estimado Basado en 1 coche, 2 personas con una carpa, auto caravana o caravana.

Camping abierto de 01 May hasta 30 September
Llegada
{{r.momentInner(r.bookingFrom).locale(r.locale).format('dddd')}},
{{r.momentInner(r.bookingFrom).locale(r.locale).format('D MMMM YYYY')}}
Salida
{{r.momentInner(r.bookingTill).locale(r.locale).format('dddd')}},
{{r.momentInner(r.bookingTill).locale(r.locale).format('D MMMM YYYY')}}
Días
{{r.bookingDays}}

Este camping aún no está validado por Spottocamp ¿Eres el propietario? Contactanos con el botón de abajo.

Yo soy el dueño
Carpas de campaña
Caravanes
Auto caravanas
Electricidad
Wi-Fi
Barbacoa permitida
Fogata permitida
Perros
- Advertisement -
4.5 / 5 (25 votos

Walch

Arlbergstraße 93
6751, Innerbraz
Austria

Walch es un sitio de campo con 93 tonos en Innerbraz, Austria. Walch tiene wi-fi, un tienda de campismo, un merendero y una piscina interior. Perros son permitidos.

En Walch es posible acampar con un carpa de campaña, un caravana o un auto caravana. Aparte de acampar es posible rentar un bungalow móvil o una apartamento también. Usted puede encontrar varias actividades recreativas en el camping. Hay un patio de recreo, un resbaladero de agua, un sauna, un cancha de tenis, un mesa de ping-pong, un cancha de voleibol, un campo de golf y alquiler de bicicletas.

Walch ofrece instalaciones sanitarias para los discapacitado. Para lavar la ropa que hay lavadoras y secadoras de ropa disponibles.

Lugar características

Recreación
Alquiler de bicicletas
Patio de recreo
Animación para niños
Nadar en agua natural
Arena de playa
Playa nudista
Piscina al aire libre
Resbaladero de agua
Piscina interior
Baño termal
Sauna
Cancha de tenis
Mesa de ping-pong
Cancha de voleibol
Área de Minigolf
Campo de golf
Navegar / surfear
Alquiler de barcos
Rampa de botes
Montar caballo
Pesca
Estación de Buceo
Esquí de fondo

Acomodación
Carpas de campaña
Caravanes
Auto caravanas
Cabañas de alquiler
Bungalós móviles
Apartamentos

Instalación de Servicios
Electricidad
Conexión de Televisor
Wi-Fi
Instalaciones de cocina
Tienda de campismo
Pan en sitio
Merendero
Restaurante
Acceso a silla de ruedas
Fogata permitida
Barbacoa permitida

Calificaciones
Perros
Lugar con sombra
Abierto todo el año
Nudistas
Grupos de jóvenes
Libre de coches
Coches permitidos en sitio de campismo

Sanitario
Instalaciones de cambio de bebé
Cabinas de lavado
Sanitario de silla de ruedas
Lavadoras
Secadoras de ropa


Haga clic aquí si la información sobre este camping no es correcto o está incompleto

Fotos

Críticas

Marie Louise
Neerlandés
Een vredige en gastvrije camping voor zowel korte als lange verblijven. Er zijn eetgelegenheden in de buurt. We bieden een broodjesdienst aan met de heerlijkste semmels uit Oostenrijk. De sanitaire voorzieningen zijn uitmuntend. Met de campinggastkaart kun je gratis gebruik maken van de bus in de omgeving en krijg je toegang tot onder andere het zwembad.
2 años ace

P.Mijvis
Neerlandés
Prima camping met uitstekend sanitair. We waren hier met de ANWB CKE Camping card, wat een voordeel op zou moeten leveren. Dat is helaas niet het geval, Deze CKE card wordt hier beschouwd als een All inclusive card met een nachtprijs van 42.50 euro. Vraag bij aankomst zeker ook naar de prijzen als je geen gebruik maakt van de CKE card, de 'prive' prijzen van de camping zelf vallen namelijk goedkoper uit.
3 años ace

Corine
Neerlandés
Mooie locatie en omgeving. Goed en vriendelijk personeel. Sanitair uitstekend evenals wasvoorzieningen.Nadeel: het schitterende wellnessbereich heeft een spekgladde vloer. Wees daar voorzichtig, het leverde mij twee gebroken armen op
3 años ace

Maria
Neerlandés
De camping is kaal. Wat grasveldjes met asfaltwegen ertussen. Op de website lijkt het helaas veel groener/aangekleder. Er staan een paar mini-boompjes bij sommige plaatsen, maar de meeste plaatsen zijn vol in de zon. De eigenaar bepaalt hoe om je de caravan op de plek moet zetten (alle caravans dezelfde kant op), vervelend, daardoor hadden we de hele dag vol de zon onder de luifel. De plaatsen lopen erg schuin af. Fijn met regen, maar niet voor tafels en stoelen. Het sanitair is vrij nieuw, wel eenvoudig maar wordt goed schoongemaakt. Wat wij niet hygiënisch vonden is dat de douchecabines aan de onderkant open zijn en het water van je douchende buurvrouw jouw douche instroomt. Stroomkabel doet de eigenaar voor je in de stroomkast en die gaat op slot. Kun je er dus ook niet zelf uithalen. Je kunt dus niet bijv. 's ochtends om 7u vertrekken want dan zit je stroomkabel nog in de kast. Leuk speeltuintje voor kinderen. De omgeving is super!
4 años ace

- Advertisement -