Spottocamp
|
Toggle dark mode
Spottocamp
Toggle sidebar
No images available
5 / 5 (3 votos)

Camping De Bosrand

Kielersdijk 1
7245 TS Laren Gld
los Países Bajos
Visitar sitio web
Añadir a favoritos

Camping De Bosrand es un camping con 110 parcelas en Laren Gld, los Países Bajos, situado en la región de Gelderland. En el camping encontrarás wifi.

Aquí puedes acampar con una tienda, una caravana o una autocaravana. Además de acampar, también puedes alquilar un chalet.

En el camping hay varias actividades de ocio, como un parque infantil, tenis de mesa y una pista de voleibol.

Los perros son bienvenidos en Camping De Bosrand. Para lavar tu ropa hay lavadoras y secadoras disponibles. Hay parcelas disponibles con electricidad. Camping De Bosrand está abierto todo el año.

Fotos

No images available

Características

Alojamientos

Tiendas
Cabañas
Caravanas
Autocaravanas
Chalets
Apartamentos

Instalaciones

Electricidad
Wifi
Zona de cocina
Tienda del camping
Pan fresco
Restaurante
Acceso para silla de ruedas
Hoguera permitida en la parcela

Idoneidad

Se admiten perros
Nudistas
Parcelas para grupos de jóvenes

Ocio

Parque infantil
Teatro
Animación infantil
Baño en aguas naturales
Playa de arena
Playa nudista
Piscina exterior
Piscina cubierta
Tobogán acuático
Baños termales
Sauna
Tenis
Tenis de mesa
Voleibol
Golf
Minigolf
Vela/surf
Alquiler de barcas
Rampa para barcas
Alquiler de bicicletas
Paseos a caballo
Pesca
Centro de buceo

Sanitarios

Sala para cambiar bebés
Cabinas de aseo
Sanitarios accesibles
Lavadoras
Secadoras
G&
gerard & yvonne Neerlandés

super nette camping .heel leuke eigenaren .lekker rustig (Staat van het sanitair) i.v.m. corona gesloten maar buitenkant netjes en schoon

hace 4 años

ID
IM de Bruin Neerlandés

We hebben hier 4 jaar met veel plezier gestaan met onze huisdieren in onze stacaravan. Het is een camping die heel geschikt is voor mensen met jonge kinderen of iets oudere mensen. Huisdieren zijn welkom. Er zijn een kleine bibliotheek, was en droog automaten, speeltoestellen, een speelbos en een sportterrein. In het seizoen word er een bbq en wat bingo en klaverjas avonden georganiseerd. er is ook en veld voor tenten en toer caravans. Als je geluk hebt kom je 's avonds een ree tegen, eekhoorntjes en konijnen zie je regelmatig. De eigenaar en zijn vrouw zijn hartelijke mensen waar we het goed mee konden vinden. Kortom, een aanrader voor kort verblijf zowel als lang(er) verblijf.

hace 4 años

PR
patricia ruigrok Neerlandés

ik heb hier jaren met mijn ouders op de camping gestaan wel 14 jaar ik heb het altijd zo fijn gehad en heel veel lol gehad tot ik ouder werd en mijn ouders iets anders wilde en zijn toen gaan trekken met de tent ben inmiddels zelf nu moeder met 3 kids en denk nog vaak terug aan de tijd dat ik hier op de camping ston bij teun en elis beuzel of die er nog zijn en of die nog de eigennaren zijn zou ik niet weten maar het is een top camping

hace 4 años

Ubicación